KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мина, приведшая к эвакуации гимназии в центре Курска, оказалась куском металла

Мина, приведшая к эвакуации гимназии в центре Курска, оказалась куском металла

В первой половине дня 22 октября на улице Димитрова в Курске эвакуировали четвертую гимназию и жильцов одного из близлежащих домов из-за обнаруженного предмета, похожего на мину. На деле же оказалось, что подозрительный предмет является безвредным куском металла.



Все началось с того, что строители, работавшие на улице Димитрова рядом с четвертой гимназией, обнаружили в земле подозрительный предмет. Находка показалась рабочим похожей на минометную мину времен Великой Отечественной войны. Строители заглушили экскаватор и позвонили в службу спасения.

Вскоре на улицу Димитрова съехались представители экстренных служб. Место, где обнаружили подозрительный предмет, оцепили полицейские. Учащихся гимназии оперативно эвакуировали. Кроме того, некоторое время на улице пришлось провести жителям одного из жилых домов.

Представители группы спецработ Аварийно-спасательной службы региона осмотрели потенциальную мину, но не нашли в ней никакой опасности. «Сотрудники МЧС, осмотрев предмет, сделали вывод, что он не является взрывным устройством, а представляет собой кусок металла», — сообщили в УМВД России по Курской области.

Тем не менее, специалисты-взрывотехники и прибывшие к гимназии кинологи с собаками решили перестраховаться. Территорию проведения строительных работ проверили на предмет возможного обнаружения боеприпасов времен войны, чтобы в дальнейшем рабочие могли спокойно трудиться.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.