KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

32 курских подростка сбежали из дома с начала года

32 курских  подростка сбежали из дома с начала  года

С начала года в полицию  поступило 32 заявления от курян об уходах подростков из семей. Данные сообщили на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в режиме ВКС. Специалисты обсудили работу по профилактике самовольных уходов подростков из семей.

Как сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Курску Игорь Затолокин, чаще всего подростки сбегают из дома после ссор с родителями или из-за желания как можно больше проводить время со сверстниками.

По каждому такому случаю полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить местонахождение ребенка и вернуть его в семью. Чаще всего найти сбежавших  подростков удается  в течение суток. В крайнем случае — двух.

При этом, дети, склонные к побегу из дома, находятся на контроле у инспекторов отделов по делам несовершеннолетних. Их местонахождение проверяют, а также разъясняют нормы ответственности за совершение тех или иных правонарушений. Акцент при этом делается на профилактической работе с родителями.

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.