KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске дневные детские лагеря будут работать дистанционно

В Курске дневные детские лагеря будут работать дистанционно

В Курской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Об этом говорили на онлайн-совещании с участием заместителей губернатора Александра Чуркина и Андрея Белостоцкого, а также руководителей комитетов здравоохранения, молодежной политики, образования и представителей регионального управления Роспотребнадзора.

По плану летняя оздоровительная кампания начнется в Курской области с 15 июля. Работать будут 14 загородных лагерей и 4 санатория. В них смогут находиться дети в возрасте от семи до семнадцати лет включительно. Количество дней смены лагере составит 14 дней, в санатории – 21 день.

По данным регионального комитета молодежной политики и туризма, тесты на коронавирус у детей брать не планируется, однако педагоги, медработники и повара будут протестированы в обязательном порядке.

Отметим, что родителям посещать детей будет нельзя.Работу смен организуют с соблюдением всех санитарных требований. По всем вопросам следует звонить по телефону: 8(4712)521-621.

Лагери с дневным пребыванием детей будут действовать в дистанционном формате. Их открытие запланировано на 28 июля. Школьники получат наборы продуктов, состав которых согласован с управлением Роспотребнадзора. Детям будут развозить продукты либо же на счета родителей будут перечислены денежные средства. Форму компенсации выберут в муниципальных образованиях.

Александр Чуркин отметил, что готовность загородных лагерей и санаториев к работе проверит специальная комиссия.

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.