KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское предприятие восстанавливается после коронавируса

Курское предприятие восстанавливается после коронавируса

29 июня заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин побывал на крупном предприятии, производящем резиновые изделия — гусеницы для снегоходов и трубопроводы для горнообогатительных комбинатов. Завод восстановил свою деятельность на 80% по сравнению с временем до эпидемии коронавируса. Теперь местные сотрудники работают строго в средствах индивидуальной защиты.

После объявления режима «Повышенная готовность» в марте, предприятие приостановило работу на 2 недели, а затем производство снова запустили, как относящееся к категории непрерывного цикла.

— Мы начали работу снова, но это также отразилось на наших клиентах, и у нас стало гораздо меньше заказов, — рассказал владелец ООО НПО «Композит» Сергей Дегтярев. — Но на сегодняшний день мы потихоньку восстанавливаемся и надеемся, что этот тренд продолжится, что второй волны не будет.

Предприятие серьезно «подросло» за последние 5 лет. Объемы производимой продукции выросли почти в 3,5 раза — с 568,94 млн в год до 1 957,14 млн в год.

Относительно гусениц для снегоходов компания конкурирует с канадскими производителями, а износостойкий трубопровод Лебединского ГОКа создан на курском заводе. Об этом Вячеславу Берзину рассказало руководство во врем презентации.

— Вначале всех ограничительных мер мы реально ожидали худшего в том, что закрытие экономики может спровоцировать тяжелую ситуацию как в торговле, так и в промышленности, — признался заместитель губернатора Курской области. — То, что промышленность, как создающее ядро нашего региона, выжила и чувствует себя, да, тяжелее, но здорова и готова развиваться дальше, приятно как-то.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.