Курские спасатели составили «черный список» пляжей

Специалисты регионального МЧС представили список самых опасных для купания водоемов Курской области. Рейтинг составлялся по итогам собранной информации в период с 2016 по 2020 годы. За это время на водоемах погибли 216 человек. Больше всего несчастных случаев в Курске — 44. На 2-м месте Курский район — 27.

На первом месте в «черном списке» в Курске Суворовкий пляж. Тут утонули 5 человек. Далее следуют дикий пляж в 100-200 метрах вниз по течению от Сеймского моста и Ермошкино озеро — тут погибших по 4.

В Железногорске самым опасным признано городское водохранилище. Ту утонули 2 человека. В Курчатове — пруд-охладитель, где погибли 6 человек.

Всего в списке порядка 150 мест. Кстати, недавно в одной из популярных групп в соцсети появилось видео с Суворовского пляжа, где несколько молодых людей прыгают в воду с металлической трубы, находящейся на высоте нескольких метров.

— Спасатели опубликовали «чёрный список» мест, где за пять лет произошло больше всего случаев гибели на воде. По Курску «Суворовский пляж» в лидерах. И это ещё без статистики по травмированным. Берегите себя и своих близких! — обратились в МЧС.

В полным перечнем опасных  пляжей можно ознакомиться здесь.