KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Музыкант из Голландии прославил курские дороги

Музыкант из Голландии прославил курские дороги

Голландский саксофонист Пауль ван Кеменаде выпустил музыкальный альбом под названием «Russian Roads», что в переводе с английского значит «Русские дороги». В альбоме пять треков. Они называются «Курск», «Липецк», «Воронеж», «Орел» и «Белгород».

Музыкант из Голландии прославил курские дороги

С русскими дорогами музыкант знаком не понаслышке. Он – частый гость фестиваля «Джазовая провинция», и хорошо знает, как на авто путешествовать по России. Впечатления от концертного тура 2019 года и легли в основу альбома.

Музыку записали два человека – сам Кеменаде и клавишник-электронщик Ханс Тиммерманс известный под псевдонимом Budha Building. Но благодаря мастерству последнего, создается впечатление, что саксофонист выступает с целым оркестром.

«Курск» получился очень красивой медленной композицией. Похоже, музыкантам пребывание в нашем городе пришлось музыканту по душе. Впрочем, судя по музыке, все русские дороги оказались гостеприимны для гостей из Нидерландов, и оставили впечатления не только сильные (это видно по музыке альбома), но и приятные.

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.