KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: в Курчатове работают волонтеры Конституции

Курск: в Курчатове работают волонтеры Конституции

Курчатовцы могут задать свои вопросы волонтерам Конституции. Активисты  работают возле Дворца культуры. Волонтеры доступно и понятно рассказывают горожанам о предлагаемых поправках в основной закон страны, как, где и когда голосовать. Кроме того, они помогут маломобильным гражданам принять участие в голосовании,  сообщает газета «Слово».

— «Волонтеры Конституции» — это Всероссийская акция. В нашем регионе ее организовали в семи муниципальных образованиях, в том числе и в Курчатове, — отметила  главный специалист-эксперт Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Курчатова Влада Быкова. — Еще одна цель волонтеров — проинформировать людей мерах безопасности на избирательных участках. Кстати, сами добровольцы обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

По словам волонтеров, чаще всего местные жители обращаются к ним с просьбой разъяснить суть поправок и рассказать о способах  голосования. Свой вопрос добровольцам можно задать в любой день до 1 июля включительно. Кроме того, волонтеры раздают людям небольшие сувениры —  магнитики и наклейки.

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.