KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители районов Курской области продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

Жители районов Курской области продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

В районах Курской области продолжается  голосование по поправкам в Конституцию.  Некоторые участки, как мы сообщали ранее,  для обеспечения безопасности оборудованы на свежем воздухе под  тентами  и навесами. Это нужно, чтобы рассредоточить избирателей.

Так, на придомовых территориях голосуют жители села Старшее — их избирательный участок №1039.

— Чем больше людей проявят свою сопричастность, осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем объективнее будут результаты голосования, — считают жители сельской глубинки.

Проголосовала и Елена Воронина — начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта районной администрации.

— Считаю, что поправки, касающиеся русского языка и культуры, будут способствовать защите культурного наследия и популяризации русской культуры и языка. Успех России возможен только в опоре на культуру, нашу базовую ценность и важнейший ресурс страны, который, возможно, важнее, чем любая нефть и газ. Именно культура и язык делают нас уникальными, — отметила она.

В Советском районе избирательный участок открыл в здании бывшего педколледжа. Помещение до этого не использовалось несколько лет, а в эти дни тут оживленно.

Жители районов Курской области продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

Советский район

Голосуют и жители Щигровского района. Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Щигровского района Елена Петропилюк, и в рабочие дни, и в выходные на избирательных участках приходят люди, чтобы отдать свой голос. Особой популярностью пользуются голосование на придомовых участках: никуда идти не надо и меры безопасности соблюдаются — каждый избиратель получает индивидуальные средства защиты, ручку, сертификат участника. На сегодняшний день более половины жителей района выполнили свой гражданский долг и проголосовали по поправкам в Конституцию РФ.

Активное участие принимают молодежь и семьи с детьми. Например, в Суджанском районе на свой участок пришла многодетная мама Зоя Виноградова.

— Общероссийское голосование — очень важный и ответственный период в жизни всей нашей страны. Нужно обязательно всем прийти и сделать свой выбор. Нашим детям жить в этой стране, — поделилась курянка.

По материалам районных СМИ 

Жители районов Курской области продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.