KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разработали проект детской поликлиники на проспекте Клыкова

В Курске разработали проект детской поликлиники на проспекте Клыкова

Заместитель губернатора Сергей Дюмин заявил, что проектная документация по детской поликлинике на проспекте Клыкова уже разработана и в 2015 году начнется отделка помещений, приобретенных под обустройство лечебного учреждения.



О том, что в густонаселенном Юго-Западном микрорайоне Курска появится детская поликлиника, в начале сентября сообщили в областной администрации. Говорилось, что лечебное учреждение разместится на территории жилой многоэтажки по проспекту Клыкова. Власти для обустройства поликлиники приобрели в одном из домов ряд помещений. Леченое учреждение займет первый и цокальный этажи — всего порядка 500 квадратных метров.

Предполагалось, что детскую больницу на Клыкова обустроят в 2015 году. Заместитель губернатора Сергей Дюмин 21 октября подтвердил пресс-службе Дома Советов, что сроки реализации проекта остаются прежними. «Уже подготовлен проект и есть поручение руководства региона начать отделку, будем изыскивать финансовые возможности в областном бюджете, чтобы в 2015 году сдать объект, который с нетерпением ждут жители этого района», — заявил чиновник.

Еще одно лечебное учреждение в следующем году также появится в соседнем с Курском городе Фатеже. Речь идет о новой центральной районной больнице на 76 койко-мест. До конца года на этом объекте проведут строительных работ на сумму порядка 60 миллионов рублей. «Сейчас работы идут по графику, есть уверенность, что плановый объем будет выполнен», — отметил Сергей Дюмин.

Основные строительные конструкции установлены, завершаются кровельные работы на больничном блоке «Г». Кроме того, ведется отделка внутри помещений. Электромонтажные работы, монтаж системы вентиляции и отопления выполнены на 70-95 %. К зданию ЦРБ уже подведены все инженерные коммуникации. Помимо этого, построена котельная, где ведутся пуско-наладочные работы.
1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.