KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отправились служить в Президентский полк

Куряне отправились служить в Президентский полк

Весенний призыв в Курской области перешел в интенсивную фазу. За сутки через региональный сборный пункт проходят порядка ста призывников.

Более 200 новобранцев уже отправлены к месту прохождения службы в различные воинские части. Всего за это время в ряды Вооруженных сил России призвано свыше 500 курян.

— Все идет в плановом режиме. Вот сегодня я докладывал губернатору области, он же председатель призывной комиссии, Роману Владимировичу Старовойту о ходе призыва. Задача одна: норма призыва выполняется в полном объеме с установленным качеством, — отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

В этот призыв несколько курян получили право пройти службу в Президентском полку. Сегодня в элитное воинское подразделение были направлены десять новобранцев из нашего региона. В том числе Евгений Абросимов (на фото) из Курска. Попасть туда — было его мечтой с юных лет.

— Конечно мечтал. С детства смотрел фотографии, листал интернет, все картинки рассматривал. Вот мечта осуществилась, — говорит Евгений.

Чтобы воплотить свое желание в реальность, молодой челочек уделял внимание своему здоровью, а также физической подготовке. Он посещал спортзал, занимался футболом, волейболом.

Кем станет в будущем, Евгений пока не знает. Молодой человек окончил Курский монтажный техникум. Его специальность — монтаж и эксплуатация систем газоснабжения. Но он не исключает, что может связать свою жизнь с военной службой.

Отдавать долг Родине куряне также предпочитают в Воздушно-десантных войсках. В этот призыв в ВДВ отправили уже 25 человек из Курской области. Служить в этих войсках также будет Александр Фомичев. Он усиленно к этому готовился.

— Я спортом активно занимался, у меня второй разряд по волейболу. Еще бегал, прыгал, в общем, легкой атлетикой занимался, — рассказал Александр.

В условиях эпидемии для безопасности призывников принимаются все необходимые меры. В обязательном порядке проводится тестирование на коронавирус. Решается вопрос безопасной транспортировки новобранцев к месту службы.

Заканчивается весенний призыв 15 июля.

464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.