KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школу на проспекте Победы достроят на деньги области

Школу на проспекте Победы достроят на деньги области

Глава администрации Курска Николай Овчаров заявил, что городской бюджет без сторонних вливаний не сможет осилить завершение строительства школы на проспекте Победы. Областные власти уже дали понять, что помогут муниципалитету в решении этой проблемы.



Сметная стоимость строительства (в ценах II квартала 2013 года) новой школы на проспекте Победы оценивалась администрацией Курска в 727,7 миллиона рублей. Объект должны сдать в эксплуатацию к началу учебного года — 2015/2016. На первоначальном этапе строительные работы велись за счет муниципалитета. Однако город с его урезанными доходами бюджета на 2015 год завершающую фазу строительства в одиночку не потянет.

О возникших проблемах в ходе публичных слушаний по проекту городской казны 21 октября заявил глава администрации Николай Овчаров. «Не хватает средств, чтобы продолжить строительство новой школы на проспекте Победы. Но средства мы все равно найдем и будем строить. Мы также рассчитываем на экономическую поддержку со стороны региональных властей», — цитирует Овчарова ресурс «46 ТВ».

В областной администрации сегодня дали понять, что находятся в курсе возникших проблем. По словам заместителя губернатора Сергея Дюмина, регион намерен помочь муниципалитету в завершении строительства школы. В этом году на нее выделено 200 миллионов рублей, в следующем планируем направить туда и областные средства с тем, чтобы завершить строительство", — заявил чиновник пресс-службе Дома Советов.

Стоит напомнить, что школа на проспекте Победы рассчитана на 792 ученика. В ней будет два бассейна — 212,5 и 60 квадратных метров. Школу наделят не только современными хозпомещениями и учебными комнатами, но и двумя лифтами для детей с ограниченными возможностями, спортивными залами для занятий фитнесом, аэробикой, тяжелой атлетикой, спортивно-игровыми площадками, зоной «тихого» отдыха, помещениями для размещения «живого уголка», занятий кружков технического творчества, туризма и других. При школе также построят всесезонный стадион.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.