KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Трое курян украли из чужого гаража аккумулятор и регистратор

Трое курян украли из чужого гаража аккумулятор и регистратор

В Курске хозяйка автомобиля Хёнде обратилась в полицию. Женщина обнаружила, что замок на воротах её гаража взломан, а из помещения пропало много ценных вещей. Злоумышленники не смогли завести транспортное средство, но сняли с него аккумулятор, регистратор, навигатор и другую автоэлектронику. Кроме того, взломщики захватили системный блок компьютера, который также хранился в боксе.

— На месте происшествия экспертам удалось изъять различные следы, которые могли оставить воры. Данные сравнили с информацией о ранее судимых гражданах. Выяснилось, что один из отпечатков принадлежит местному жителю. Мужчину задержали в течение нескольких часов. У него изъяли орудие взлома – монтировку, а также гаражный замок, который злоумышленники взяли с собой, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Личности двух подельников также удалось установить. Похищенное имущество фигуранты успели сбыть своему знакомому. В дальнейшем все вещи были изъяты. После завершения следствия их вернут хозяйке. За совершение кражи со взломом каждому из злоумышленников грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.