KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На курских автозаправках нашли суррогатное топливо

На курских автозаправках нашли суррогатное топливо

Курским автолюбителям продают некачественное моторное топливо. Оно состоит из дистиллята газового конденсата, который не предназначен для автомобилей и загрязняет воздух высокотоксичными веществами. Тем не менее, продавать его не запрещено.

— Ситуацию планируется решать на федеральном уровне. На рассмотрении Правительства находится предложение Росстандарта о запрете продажи отдельных видов нефтепродуктов, — пояснил Казимиров на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Он добавил, что помимо топлива курянам часто продают контрафактную одежду и обувь. Теневые производители копируют популярные иностранные бренды и выдают их за оригинал. Только с начала года сотрудниками полиции изъято более 300 единиц таких товаров, из них 90% – одежда и обувь с товарными знаками иностранных производителей.

— Наличие контрафактной продукции характерно для многих регионов. Наши предприятия выпускают продукцию высокого качества, что подтверждено наградами российских и зарубежных выставок. Такую продукцию нужно пропагандировать, поддерживать и продвигать, – подчеркнул губернатор Роман Старовойт.

Бороться с недобросовестными поставщиками планируют с помощью  единой системы маркировки товаров. Так, с 1 июля в России будет запрещен оборот лекарств без цифровых идентификационных кодов. В Курской области практически завершилось внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарств от производителя до конечного потребителя. В ней зарегистрированы все медицинские организации федерального подчинения и лечебные учреждения, являющиеся структурными подразделениями регионального комитета здравоохранения.

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.