KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский полицейский спас тонущего ребенка

Курский полицейский спас тонущего ребенка

В Черемисиновском районе сотрудник Курского линейного отдела полиции на транспорте Евгений Патрищев спас тонущего подростка. Инцидент произошел 19 июня на пруду в Петрово-Хутарь, сообщает газета «Слово народа».

В те дни Евгений Патрищев находился не при исполнении служебных обязанностей. В Черемисиновский район он приехал в отпуск к родным. 19 июня он общался с друзьями на берегу водоема, когда услышал крики о том, что тонет человек.

— Среагировал он мгновенно. Посмотрев на воду, где-то на середине пруда увидел мальчика, который махал руками, изо всех сил пытаясь удержаться, и звал на помощь. В это время Евгений уже мчался к водоему, сбрасывая на бегу кроссовки, и через несколько секунд был в воде, — рассказывают журналисты.

Когда до ребенка оставалось не больше трех метров, мальчик полностью скрылся под водой. Евгений стал нырять, чтобы найти его. Глубина пруда в этом месте была большой. К счастью, на поиски ушли считанные секунды. Ребенка удалось найти и вытащить на берег. Это был 15-летний подросток из Черемисиново.

— В тот момент я не думал ни о чем, кроме как быстрее помочь ребенку. Очень испугался за него, — говорит Евгений Патрищев. — К счастью, все обошлось, и, как мне сказали, он не успел наглотаться воды.

Родные мальчика через местную газету поблагодарили полицейского за спасение подростка.

— Выражаем огромную благодарность старшему лейтенанту полиции Петрищеву Евгению Александровичу за спасение на воде нашего сына, брата, внука Кирилла. Здоровья и терпения Вам. Храни Вас Господь, — обратились семьи Игнатенко и Глазковых.

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.