KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прокуратура через суд пытается взыскать средства с супруга депутата КГС

Прокуратура через суд пытается взыскать средства с супруга депутата КГС

22 июня в Кировском районном суде Курска должно было состояться судебное заседание по иску прокуратуры к супругу депутата Курского Горсобрания Борису Державину. В декабре минувшего года он был осужден за производство и сбыт контрафактных сигарет в особо крупном размере, сообщает информационное агентство «Секунда».

Борис Державин — муж депутата КГС Лилии Державиной – стал ответчиком по делу о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Истцом выступает прокуратура Сеймского округа областного центра в интересах РФ. Из-за неявки ответчика заседание, намеченное на 22 июня, было отменено. Как отмечают журналисты со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда, прокуратура пытается взыскать с Державина 227 тысяч в качестве ущерба, нанесенного по п. «а» ч. 6 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок.

В ходе выяснения всех обстоятельств дела было установлено, что в интернете Державин купил производственную линию по изготовлению сигарет без фильтра, сигаретную бумагу, табак, пачки для упаковки с логотипами и поддельные средства идентификации для маркировки табачной продукции. Оборудование установили в помещении, взятом в аренду. Здесь стали производить сигареты без фильтра. Всего было изготовлено свыше миллиона поддельных сигарет с товарными знаками без разрешения правообладателя.

Незаконное производство выявили сотрудники ФСБ. Продукцию со склада изъяли. Суд признал Бориса Державина виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере полутора миллионов рублей.  Производственная линия была конфискована.

911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.