KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская полиция начала проверку в отношении полицейского, подозреваемого в шпионаже

Курская полиция начала проверку в отношении  полицейского, подозреваемого в шпионаже

Руководством УМВД по Курской области начата служебная проверка в отношении начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области Дмитрия Борзенкова, которого подозревают в шпионаже. Как мы сообщали ранее, полицейский был задержан сотрудниками ФСБ. Его подозревают в передаче секретных сведений Службе безопасности Украины.

— Руководством областного УМВД  назначена служебная проверка в отношении начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области, задержанного по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. По результатам проверки  он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также указанный руководитель будет привлечен к установленной законом ответственности, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Известно, что незадолго до этого Борзенков был переведен из Солнцевского отдела полиции в Золотухинский. Как прокомментировали в УМВД, подобная ротация руководителей — обычная практика в органах внутренних дел. Ранее Дмитрий Борзенков к дисциплинарной ответственности не привлекался.

865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.