KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области подарил бездомным животным 350 кг корма

Губернатор Курской области подарил бездомным животным 350 кг корма

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил пункт передержки для бездомных животных в деревне Лобазовка. В ходе визита глава региона пообщался с зоозащитниками и подарил 350 кг корма питомцам приюта. Это уже вторая поставка корма – неделю назад сюда были доставлены еще 250 кг еды.

Председатель областной зоозащитной организации«Право Жить» Екатерина Жильникова рассказала, что всего в приюте содержатся 70 собак и 8 кошек. В среднем, за апрель и начало мая из приюта куряне забрали 13 собак и 7 кошек. В июне дом нашли пока только четверо животных.

— Я очень люблю собак, — признался Старовойт. — Если бы не моя вечная занятость, то обязательно завёл бы себе четвероногого друга. Однако я большую часть времени провожу на работе, а собакам нужны постоянное внимание и любовь, в одиночестве им тяжело. В социальных сетях увидел публикацию, что не хватает корма для безнадзорных животных в пункте передержки. Это вам запас на ближайшее время. А в целом надо на постоянной основе эту работу организовать.

Недавно курские зоозащитники выиграли президентский грант на 3 млн рублей. Они планируют создать социальный ветеринарный центр стерилизации и реабилитации животных. Он появится на территории пункта передержки. Дополнительно будут построены 10 вольеров.

В этом году районам области на отлов т стерилизацию бездомных животных из областного бюджета выделено 20,3 млн рублей. В Курской области планируется приступить к возведению второй очереди пункта передержки бездомных животных.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.