KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска в жилых домах десять дней нет воды

В центре Курска в жилых домах десять дней нет воды

Сразу несколько домов в центре Курска уже более недели испытывают перебои с водоснабжением. Как сообщают «Курские известия» жильцы не могут постирать вещи и приготовить еду. Между тем, куряне пишут, что вода есть, но напор настолько слабый, что его не хватает  для бытовых нужд.

— Воду подают на несколько часов в день. На пару часов утром и три-четыре часа вечером. 9 июня холодную воду отключили в 10.30 утра, а дали утром 10 июня, – сетует жительница дома на ул. Карла Маркса, 72/11 Наталия Маслова.

Сначала жильцы обратились в свою управляющую компанию. Службы отреагировали и замеряли давление в системе. Оно оказалось на порядок меньше норматива. Это значит, что вода в девятиэтажке не поступит выше 4 этажа. Как пояснили в «управляйке», проблема на стороне водоканала. Однако те, в свою очередь, отрицают какие-либо сбои в работе, несмотря на рекомендации жилинспекции об устранении нарушений.

А пока МУП «Курскводоканал» раздумывает, исполнять ли им указания и дать ли наконец людям холодную воду, в этой части города по графику 17 июня на две недели отключили ещё и горячую.

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.