KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области строится крупнейшая мясохладобойня

В Курской области строится крупнейшая мясохладобойня

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил площадку строящейся роботизированной мясохладобойни компании «Мираторг» в Октябрьском районе. В ходе визита глава региона осмотрел цех глубокой термической переработки, который был запущен в тестовом режиме. Планируется, что объемы производства составят 138 тысяч тонн колбасных изделий в год.

Полностью мощность нового комплекса – 4,5 млн голов в год или 503,5 тыс. тонн продукции в год в убойном весе. При этом, предприятие обеспечивает курян новыми рабочими местами. Отмечается, что в текущем году на мясохладобойне будет создано 2 тысячи рабочих мест, а после выхода на плановую мощность работу смогут получить 4800 человек.

— Еще один немаловажный момент в том, что новое предприятие принесет 3,8 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней. Это важный фактов для социально-экономического развития Курской области, — подчеркнул губернатор.

В Курской области строится крупнейшая мясохладобойня

На заводе установлено необходимое современное оборудование, производство почти полностью роботизировано. Отмечается, что особое внимание уделяется вопросам экологии. Так, на заводе установлены высокотехнологичные современные очистные сооружения с многоступенчатой системой очистки стоков.

— В очистные сооружения предприятия проинвестировано порядка 1,5 млрд рублей, — сообщил  президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Первая продукция предприятия поступит на прилавки уже этим летом. На 2021 год запланирован запуск 2 очереди объекта — комплекса по убою и обвалке свиней.

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.