KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бывший курский полицейский, пытавший задержанного, хотел снять судимость

Бывший курский полицейский, пытавший задержанного, хотел снять судимость

Железногорский городской суд рассмотрел ходатайство экс-оперуполномоченного уголовного розыска, который в 2014 году был осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении задержанного. Он получил реальный срок лишения свободы, а в дальнейшем он был освобожден условно-досрочно. В Железногорский городской суд  он обратился с ходатайством о снятии судимости до истечения срока ее погашения.

— Он указал, что был освобожден условно-досрочно, осознал вину в совершенном преступлении, его поведение является примерным, он трудоустроен с 2016 года, — говорится в пресс-службе Железногорского городского суда.

Рассмотрев ходатайство, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для досрочного снятия судимости. Суд учел, что курянин был осужден за совершение тяжкого преступления и еще ряд нюансов.

Трое полицейских были осуждены в 2014 году. Судом было установлено, что 15 декабря 2011 года для проведения следственных действий два курских оперативника, а также обратившийся в суд железногорец на служебном автомобиле везли из Курска в Железногорск гражданина, подозреваемого в краже. В отделении полиции на него надели наручники, связали ноги, а также избивали. От удара в спину потерпевший упал в оконный проем, разбил стекло и порезал грудь. Позже медики зафиксировали раны на его туловище, кровоподтеки на лице, руках и ногах, ссадины.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.