KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с аграриями

Роман Старовойт встретился с аграриями

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Мантуровский район, где состоялся семинар по началу уборочной кампании. Площадкой для семинара стали земли ООО «Луч». В прошлом году хозяйство показало рекордные урожайность пшеницы и кукурузы, а по производству сахарной свеклы компания давно держит лидирующие позиции в регионе.

— Несмотря на сложности, полевые работы проходят в штатном режиме, — отметил Старовойт. — Важно поддерживать аграриев и трудовые коллективы, создавать максимально комфортные условия для сохранения инвестиционной составляющей в Курской области.

Роман Старовойт встретился с аграриями

Губернатору показали как проходит заготовка кормов, представили выставку сельскохозяйственной техники, средств защиты растений и семян.

— Несмотря на ситуацию, которая сегодня складывается в стране и мире, господдержка была не уменьшена, а, напротив, увеличена, — отметил председатель Агросоюза Курской области Алексей Золотарев. — Мы рассчитываем на урожай не хуже прошлого года, а по многим показателям даже лучше.

Роман Старовойт встретился с аграриями

Кстати, в Агросоюз Курской области вступили более 300 курских сельхозтоваропроизводителей. Деятельность союза направлена на поддержку и развитие агропромышленного комплекса.

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.