KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском индустриальном парке заложили памятную капсулу

В курском индустриальном парке заложили памятную капсулу

18 июня в индустриальном парке «Юбилейный» под Курском заложили памятную капсулу с посланием потомкам. Ее откроют через 30 лет, а уже в следующем марте здесь появится Распределительный центр «Курский». Среди почетных участников церемонии — глава региона Роман Старовойт.

— Распредцентр будет работать не только для Курской области, но и для соседних регионов, — отметил роман Старовойт. — Для нас очень важно, что такая площадка будет находиться здесь, на нашей территории, рядом с областным центром. Во-первых это позволит создать дополнительные высокопрофессиональные рабочие места. Порядка семисот человек здесь будут трудиться. Мы рассчитываем, что это будут куряне. Сюда  будет стекаться продукция практически со всей страны и распределяться по торговым точкам нашего региона и ближайших соседей.

Распределительный центр площадью более 40-ка тысяч квадратных метров и стоимостью 1,7 млрд рублей будет включать в себя систему складов для продукции, где соблюдены все возможные условия хранения.

— На площадке сейчас работает более ста человек, стройка ведется немножко с опережением графика, — пояснил генеральный директор ООО «Распределительный центр «Курский» Валерий Жуков. — По завершению строительства в Распределительном центре будут работать более семисот человек. Это команда компании X5 Retail Group. С нашей стороны будет инженерное сопровождение, так как мы застройщики-инвесторы. Мы весь этот объект строит, сдаем в аренду X5, а дальше эксплуатируем.

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.