KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтеры помогают собаке с простреленным позвоночником

Курские волонтеры помогают собаке с простреленным позвоночником

Волонтеры зоозащитной организации «Хвост трубой» опубликовали в соцсетях пост с просьбой оказать помощь собаке, пострадавшей от человеческой жестокости. Неизвестные выстрелили в животное, и пуля попала в позвоночник. Из-за травмы собака больше не сможет ходить.

— Собачка по кличке Тютя жила в поселке Солнечный. Ее жизнь мало чем отличалась от жизней других бездомных собак — ходила перед продуктовым магазином, заглядывала в глаза, виляла хвостиком: а вдруг человек добрый, а вдруг угостит. И угощали. Многие люди подкармливали Тютеньку, многим она нравилась. А местные детишки обожали с ней играть, — рассказывают волонтеры.

А недавно Тютя ощенилась и пропала. Одна из женщин, которая подкармливала ее, стала спрашивать других местных жителей, не видели ли они животное. Вскоре выяснилось, что Тютю видели у того же продуктового, но собака передвигалась, волоча задние лапы, а получая еду, также уползала кормить щенков.

— Женщина пошла искать собачку. Оказалось, что Тютя родила в не самом удачном месте — в яме, которую уже заливала вода. Но из-за того, что задние лапки были парализованы, Тютя не могла перенести щенков в другое место. Но ей на помощь пришли дети! Они перенесли собачку со щенками в безопасное место, и все это время ухаживали за лапками, которые Тютя стесала до костей, потому что ползала неделю… ползала к магазину по асфальту и стеклам! — рассказали волонтеры.

Неравнодушная женщина организовала перевозку собаки в ветклинику. На обследовании выяснили, что у животного прострелен позвоночник. На рентгеновском снимке было видно застрявшую в нем пулю.

— Тюте сделали операцию, извлекли пулю, которая разорвала спинной мозг и удалили костные осколки. Ходить собачка уже не сможет. Из-за чьей-то жестокой шутки или злого умысла она останется инвалидом, — рассказали в «Хвост трубой».

Сейчас собака находится на передержке, где ей будут перевязывать лапы и делать компрессы с заживляющей мазью. Скорее всего, Тютя останется жить у своего куратора, которая не оставила ее в беде.

— Друзья, в наших с вами силах помочь оплатить операцию для Тюти и погасить расходы на лекарства, — обратились в «Хвост трубой»

Все подробности и реквизиты для оказания помощи представлены в группе волонтеров ВКонтакте.

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.