KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка сходила в гости и лишилась денег

Курянка сходила в гости и лишилась денег

53-летняя жительница областного центра стала жертвой кражи. Как удалось установить следствию, хищение совершил ее недавний знакомый.

— На улице к женщине подошел молодой человек и завязал беседу. Затем он пригласил потерпевшую в гости. Сначала они вместе пошли магазин, где купили еду и спиртное. Только спустя несколько дней после застолья женщина обнаружила пропажу 7 тысяч рублей с карты, — рассказали в пресс-службе полиции.

Как выяснилось, молодой человек создал на своем телефоне приложение мобильного банка потерпевшей и вывел денежные средства на свой счет. Пароль от онлайн-кабинета он запомнил, когда потерпевшая оплачивала товар в магазине. Теперь курянина ждет суд.

Еще одной жертвой мошенников стала 3-летняя жительница областного центра. Она попыталась купить гироскутер через интернет и нашла дешевое предложение. Пообщавшись с продавцом, женщина перевела 6 тысяч рублей и стала ждать покупку по почте. Однако посылка так и не пришла, а сайт на котором она сделал заказ уже не работал.

По факту мошенничества проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Только за истекшие сутки курские полицейские зафиксировали 7 фактов дистанционного мошенничества. Стражи порядка призывают курян быть внимательными при покупках в интернет-магазинах, пользоваться услугами проверенных сайтов, и оплачивать товар после его получения.

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.