KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области откроют Центр управления регионом

В Курской области откроют Центр управления регионом

В Курской области запускают Центр управления регионом. Подобные центры по поручению президента должны появиться во всех субъектах нашей страны до конца текущего года. Реализацию этого проекта обсудили на заседании рабочей группы под руководством губернатора Романа Старовойта.

— Мы прошли подготовительный этап и  готовы приступить к внедрения этого проекта, который необходим Курской области. Сейчас куряне имеют возможность обратиться в органы власти разными способами, в том числе через мои страницы в соцсетях, однако Центр управления регионом должен сделать это взаимодействие более качественным. Он поможет оперативно отслеживать и изменять к лучшему различные ситуации в регионе, — отметил Роман Владимирович.

Центр управления регионом должен систематизировать все каналы поступления различных обращений от жителей регионав органы исполнительной власти и местного самоуправления. Структура будет анализировать жалобы и предложения курян, а также отслеживать качество и сроки их решения.

— В Центре будет реализована управленческая модель, которая состоит из четырех этапов: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем – информируем». На первом будет создана карта проблем курян. На втором этапе о проблеме узнают исполнители, которые быстро и качественно должны ее решить. На третьем этапе предполагается предотвращение похожих проблем в будущем, а на четвертом  – граждане должны быть проинформированы об изменениях в регионе, – сообщил замгубернатора Вячеслав Берзин.

Центр будет располагаться по адресу: Курск, улица Челюскинцев, 28а. Планируется, что он будет открыт в июле.

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.