KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

О курянах, спасших жизни людей рассказали на Первом канале

О курянах, спасших жизни людей рассказали на Первом канале

Первый канал рассказал спасительные истории в Курской области. Героями сюжета стали двое наших земляков, спасших утопающих на воде.

Первый случай произошел 10 июня вблизи деревни Куркино Курского района, где чуть не утонул 12-летний мальчик. К счастью, поблизости оказался школьный учитель Игорь Бойку. Услышав крики о помощи, он не раздумывая, прыгнул в воду. Первая попытка нырнуть за мальчиком не увенчалась успехом. Тогда учитель сделал вторую попытку. На 3-х метровой глине он смог нащупать лежащего ребенка и поднял его на поверхность. Подросток не подавал признаков жизни, мужчина сделал ему искусственное дыхание и массаж сердца. После этого у пострадавшего появился слабый пульс. Взрослые вызвали на место происшествия скорую и передали мальчика медикам. К счастью все обошлось.

Во втором случае спасителем оказался 16-летний подросток. Коля Цуканов отдыхал на берегу с друзьями и увидел, как тонет женщина. К ней на помощь уже спешил муж, но парень решил, что ему будет тяжело справиться в одиночку и поплыл на помощь.  Вдвоем они доставили пострадавшую на берег, где уже дежурили медики.



584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.