KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским рекламщикам отсрочат аренду

Курским рекламщикам отсрочат аренду

В мае в администрацию Курска обратились представители рекламного сообщества с просьбой о помощи. В связи с пандемией коронавируса они несут значительные убытки, однако сфера не входит в федеральный перечень отраслей для оказания финансовой помощи.

— Региональную поддержку получат предприниматели, которые заключили с комитетом архитектуры и градостроительства Курска договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, — пояснили в пресс-службе мэрии.

В течение 7 рабочих дней со дня обращения будут заключены дополнительные соглашения. Документ предусматривает отсрочку арендной платы с 1 апреля по 30 июня 2020 года равными частями в сроки, предусмотренные договором, или на иных условиях по согласованию сторон, но не позднее 1 октября 2020 года.

Размер базовой ставки в период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года будет применяться с понижающим коэффициентом 0,75 и составит 83 руб. 63 коп. вместо 111 руб. 50 коп. ранее.

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.