KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские зоозащитники выиграли грант в 3 миллиона рублей

Курские зоозащитники выиграли грант в 3 миллиона рублей

Курские зоозащитники из общественной организации «Право жить» получили президентский грант на сумму почти в 3 миллиона рублей. Средства будут направлены на развитие проекта «Социальный ветеринарный центр стерилизации и реабилитации животных «Право Жить».

В деревне Лобазовка, где находится пункт передержки животных, в модульном помещении оборудуют стационар для животных и операционную. Также дополнительно будет построено 10 вольеров для собак. Проект направлен в первую очередь на гуманное сокращение численности бездомных животных.

— Проектом предусмотрена стерилизация 200 собак и 50 кошек с территорий СНТ, ГСК и домашних животных малоимущих граждан, проживающих как в областном центре, так и в Курском, Октябрьском и Курчатовском районах. Это очень актуальная проблема. К сожалению, не у всех людей есть средства, чтобы самостоятельно отвезти животное в ветклинику, — отметила председатель КРОЗО «Право Жить» Екатерина Жильникова.

Кроме того, 85 животных получат лечение. Также активисты намерены проводить социальную рекламу своей деятельности, направленную на информирование граждан и гуманное отношение к братьям нашим меньшим.

Стерилизация и лечение животных в рамках проекта начнётся в августе 2020 году. «Право жить» ведет свою деятельность с 2017 года о обращения.

439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.