KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск. Инвестор может выкупить школу в микрорайоне Северный

Курск. Инвестор может выкупить школу в микрорайоне Северный

Губернатор Курской области Роман Старовойт в режиме ВКС провел совещание с представителями компании «Сбербанк». Они готовы подключиться к реализации инвестиционных проектов, используя инструменты государственно-частного партнерства и концессии.

Так, главе региона представили коробочные решения в сфере образования. Они включают в себя набор шаблонов требований и документов, в том числе модель подготовки, сопровождения и финансирования концессионных проектов. Потенциальные партнеры могут использовать такие решения при строительстве школ и детских садов.

ГК «Просвещение» готова приступить к реализации инвестиционных проектов в курской системе образования. Она уже имеет опыт строительства учебных учреждений с применением концессий. По поручению главы региона компании будет предоставлен перечень детских садов и школ, которые возможно возвести, привлекая частные средства.

— Мы вводим в эксплуатацию по школе в год по нацпроекту «Образование». Однако потребность в образовательных учреждениях у региона выше, – подчеркнул Роман Старовойт.

Проекты будет сопровождать Агентство по привлечению инвестиций Курской области. Оно является единым оператором по развитию ГЧП-инициатив в регионе.

На совещании также обсудили варианты применения обратного лизинга «Сбербанка» при выкупе тех объектов, которые уже построены. Эта форма кредитования может быть использована для покупки школы у застройщика в микрорайоне Северный Курска.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.