KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске презентовали дизайн-код города

В Курске презентовали дизайн-код города

Для Курска разработан единый стиль оформления фасадов зданий и сооружений. Сегодня его представили широкой общественности. Проект предусматривает отказ от пестрой и броской рекламы и возвращение городу исторического облика. Нововведения будут внедряться по согласованию с предпринимателями, которые принимают активное участие в разработке проекта.

— Дизайн-код это не просто свод правил, это наше отношение к истории города и поиск идентичности. Однако его внедрение несет в себе не только культурную составляющую. Приведя город в порядок, мы сможем повысить его инвестиционную и туристическую привлекательность, — отметила архитектор Ксения Деева.

Она добавила, что разработка дизайн-кода продолжается. Сегодня уже созданы две книги, которые регламентируют правила оформления рекламы и фасадов зданий. В процессе выпуска еще две книги и приложение с рекомендациями.

Курские наработки уже успели высоко оценить специалисты из Минстроя России. После внедрения дизайн-кода в Курске, эту практику планируют распространить и в других городах Курской области.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.