KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прокуратура добивается выплаты зарплаты работникам курского детского санатория

Прокуратура добивается выплаты зарплаты  работникам курского детского санатория

Прокуратура в судебном порядке добивается выплаты зарплаты сотрудникам детского санатория в Солянке.  Изначально публикации о нарушениях трудовых прав работников появились в ряде СМИ.

— Установлено, что работники санатория не получили заработную плату за апрель и май текущего года. Защищая трудовые права граждан, по поступившим заявлениям прокуратура направила в суд иски о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму 235 тыс рублей, —   сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

Руководителю учреждения направили представление с требованием устранить  выявленные нарушения. Кроме того, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юрлица из-за не выплаченной заработной платы.

Как мы сообщали ранее, данный санаторий будет перепрофилирован. В Курской области планируют создать уникальный реабилитационный центр и хоспис для детей. Для этого два региональных учреждения – детскую клиническую больницу и санаторий в парке Солянка – намерены объединить.

649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.