KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовал пляжный сезон

В Курской области стартовал пляжный сезон

С 15 июня жители Курской области могут отдохнуть на пляжах и искупаться в водоемах. В регионе подготовили 52 места для купания, 8 из них — в городе Курске. На этих пляжах дежурят спасатели, берег и вода очищены от опасного мусора, а буйки не дают уплыть далеко от берега. Тем не менее правила безопасности соблюдать необходимо.

Детям нельзя находиться в водоеме без присмотра взрослых. Не стоит баловаться — пытаться «в шутку» утопить товарища. Если ребенок недостаточно хорошо плавает, на него нужно надеть надувные нарукавники или круг. От мест с холодной или грязной водой надо держаться подальше. Пить воду из реки категорически запрещено.

В Курской области стартовал пляжный сезон

Взрослым следует запомнить, что пляж — не место для алкоголя. Тем более нельзя купаться пьяным. Очень опасно подплывать к катерам и лодкам, нырять с аквалангом там, где это не согласовано со спасателями. Запрещено купаться на «диких», не приспособленных для плаванья пляжах. Шутливо звать на помощь спасателей, если нет угрозы утонуть — недопустимо. Бедой грозят прыжки в воду с лодок или плеч товарищей. Опасностью для купающихся грозят самодельные средства для плаванья, например, лодки из бутылок или автомобильные шины. Выгуливать животных на пляже, а тем более купать их, запрещено, как и оставлять после себя мусор на берегу.

В Курской области стартовал пляжный сезон

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.