KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курской области пытались продать нестандартные медкомплексы

Курской области пытались продать нестандартные медкомплексы

На оперативном совещании в Доме советов губернатор Роман Старовойт поинтересовался достоверностью информации ранее опубликованной в СМИ.

— В прессе появились сообщения, что медкомплексы не соответствуют стандартам и Россдравнадзор запретил их эксплуатацию. Насколько мне известно, мы перетороговали этот лот, — отметил губернатор.

В свою очередь заместитель губернатора Андрей Белостоцкий подчеркнул, что все комплексы, находящиеся в районах области в рабочем состоянии и соответствуют всем современным требованиям.

— Возможно, появление критических статей связано с тем, что ситуацию в свою пользу пытается склонить предыдущий поставщик. Мы судились с ними и выиграли процесс, — рассказал замгубернатора.

Напомним, что контракты на поставку медкомлексов были заключены под федеральное финансирование по Государственной программе «Развитие здравоохранения в Курской области». Из резервного фонда президента для региона выделили более 130 миллионов рублей. В декабре районные больницы получили 16 медицинских комплексов.

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.