KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт: «У Курска наконец-то появится дизайн-код!»

Роман Старовойт: «У Курска наконец-то появится дизайн-код!»

Сегодня, 13 июня, губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал на своей страничке с социальной сети пост о том, что «у Курска наконец-то появится дизайн-код».

— Дизайн-код — это иллюстрированный документ, который регламентирует внешний вид и оформление зданий. В нём содержатся основные правила и рекомендации. Для чего это нужно? Чтобы город не был похож на неустроенный рынок, где каждый лепит какие хочет вывески и завешивает исторические фасады баннерами. Это сильно портит облик города, — отметил глава региона.

Также губернатор рассказал, какими силами был разработан дизайн-код для Курска. Эта работа была осуществлена Центром компетенций развития городской среды Курской области, без привлечения подрядчика. К созданию дизайн-кода посредством живых обсуждений активно привлекались предприниматели.

— Кстати, его уже высоко оценили коллеги из Минстроя России. В дальнейшем планируем внедрить дизайн-код во всех крупных городах нашей области, — подчеркнул Роман Старовойт.

Отметим, что открытая онлайн-презентация дизайн-кода Курска состоится 15 июня в 18:00 в аккаунте Курской области «ВКонтакте».

<div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«90004»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.