KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Игрока курского «Авангарда» покупают за 2,5 миллиона рублей

Игрока курского «Авангарда» покупают за 2,5 миллиона рублей

Футбольный клуб «Ростов» заплатит курскому «Авангарду» 2,5 миллиона рублей за переход 20-летнего полузащитника Константина Ковалева. Ещё 3 миллиона рублей ростовчане перечислят «бело-голубым» в случае, если он сыграет определенное количество игр в составе своей новой команды. Об этом сообщает сайт sportkursk.ru.

Константин Ковалев в этом сезоне стал основным игроком «Авангарда». Игрок неудачно дебютировал в Футбольной национальной лиге. В стартовом матче Первенства он получил красную карточку в первом тайме игры с «Ротором». Однако воспитанник курского футбола с каждым матчем действовал на поле всё увереннее. Весной он успел отметиться голом в ворота столичного «Торпедо».

На полузащитника претендовали многие клубы ФНЛ, но Константин сделал выбор в пользу команды Валерия Карпина. Стоит отметить, что куряне сохранят за собой право на получение 10% от дальнейшей продажи игрока.

«Ростов» пока официально не объявлял о переходе Ковалева. Футболист сейчас проходит медкомиссию, соглашение клубы еще не подписали.

Руководители «Авангарда» смогли поднять цену с учетом первоначального предложения ростовского клуба в 1,5 миллиона рублей. Этот трансфер может стать рекордным для курского футбола.

499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.