KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Эксперты оценили страницы Романа Старовойта в соцсетях

Эксперты оценили страницы Романа Старовойта в соцсетях

Компания Центр политической конъюнктуры подготовила очередное исследование «Губернаторы – герои соцсетей». Аналитики изучили количество упоминаний глав регионов в социальных сетях, а также характер этих упоминаний – позитивный, негативный, либо нейтральный.

У страниц губернатора Курской области Романа Старовойта на сегодняшний день более 58 тысяч подписчиков «В Контакте» и 108 подписчиков в Instagram. По количеству упоминаний в соцсетях Старовойт занял в рейтинге 28 место из 85. По сравнению с апрелем в мае он поднялся на 3 позиции.

При этом растет количество как позитивных, так и негативных упоминаний главы области. Порядка 25% упоминаний носит негативный характер. 11% подписчиков упоминали губернатора в позитивном ключе. Это – 11 место среди коллег Старовойта.

По сравнению с апрелем, выросло число и позитивных и негативных комментариев. Как отмечают эксперты, негатив по отношению к власти во многом объясняется ограничительными мерами, связанными с эпидемией коронавирусной инфекции. Миллионы россиян вынуждены сидеть дома, потеряли часть дохода и выплескивали недовольство во Всемирную сеть.

Вместе с тем активность подписчиков иллюстрирует их интерес к публикациям. Под каждым постом губернатора появляются сотни комментариев. Активно реагируют куряне и на публикации пресс-службы Администрации Курской области в социальных сетях. То есть интернет и соцсети стали важным каналом коммуникации власти с людьми.

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.