KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

22-летняя курянка едва не зарезала знакомого

22-летняя курянка едва не зарезала знакомого

Глушковский  районный суд  рассмотрел  уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как следует из обвинительного заключения, 22-летняя подсудимая в ходе словесной ссоры с потерпевшим нанесла мужчине удар острым концом клинка ножа в область грудной клетки. Полученное им ранение в дальнейшем было квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что подсудимая в состоянии аффекта в момент совершения преступления не находилась. Каких-либо психических расстройств  у нее нет. То есть  курянка осознавала опасность своих действий.

— Суд признал подсудимую виновной, а в качестве обстоятельства смягчающего вину отмечено наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка, —  пояснили  в пресс-службе Глушковского районного суда.

Курянке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Но отбывать наказание она будет после достижения ее ребенком 14 лет.

Кроме того,  по решению суда подсудимой придется компенсировать  фонду обязательного медицинского страхования затраченные на лечение пострадавшего деньги. Сумма составила порядка 48 тысяч рублей.

632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.