KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский молочный завод заплатит штраф за некачественную продукцию

Курский молочный завод заплатит штраф за некачественную продукцию

ООО «Курский молочный завод» заплатит штраф в 300 тысяч рублей за целый букет нарушений. На производстве не было системы контроля за изготовлением и хранением продуктов, отсутствовали документы на поступающее молоко. Арбитражный суд Курской области вынес решение оштрафовать предприятия в конце мая.

Многочисленные нарушения на производстве специалисты Россельхознадзора отметили еще в декабре. Тогда управление ведомства по Орловской и Курской областям отправилось на молочный завод с внеплановой проверкой.

Сама проверка проводилась из-за жалоб из других регионов на сливочное масло, произведенное на КМЗ. Тогда пробы масла показали, что в сливочном масле присутствует растительный жир, а еще масло не проходит по биологическим показателям КМАФАнМ и БГКП.

— В результате проверки в отношении молокоперерабатывающего предприятия был составлен административный материал и направлен для рассмотрения в Арбитражный суд Курской области. Кроме того, предприятию было выдано предписание об устранении выявленного нарушения, — сообщается на сайте Россельхознадзора.

723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.