KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская пенсионерка чуть не погибла от угарного газа из-за забытого на плите обеда

Курская пенсионерка чуть не погибла от угарного газа из-за забытого на плите обеда

Днем 9 июня 62-летняя жительница Курска чуть не надышалась угарным газом: заснула, оставив кастрюльку кипеть на плите. Ее спасли пожарные, которых вызвали соседи из-за сильного запаха гари.

Жители многоквартирного дома на Парковой позвонили на диспетчерский пульт МЧС в 14:10.

— Люди сообщили о запахе дыма, который распространялся по всему подъезду. На место экстренно были направлены огнеборцы 6 пожарно-спасательной части города Курска, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области.

Источник запаха быстро нашли, он находился в квартире на 4-м этаже. На стук пожарных дверь открылась не сразу: пенсионерка только что проснулась. На включенной плите оказались полуистлевшие кастрюльки. Женщина решила приготовить обед и уснула. Могла и не проснуться, если бы не бдительные соседи.

Спасатели вывели курянку на улицу и передали медикам — надышаться угарным газом она уже успела.

— Бывает, что поставив еду на плиту, человек может пойти в магазин докупить недостающий продукт, в надежде на то, что за это время с оставленной кастрюлей ничего не случится, — напоминают спасатели. — К сожалению это не всегда так. От сгоревшей еды образовываются газы, которые могут привести к отравлению продуктами горения.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.