KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области осудили подростка-виновника ДТП, в котором сгорел 16-летний пассажир

В Курской области осудили подростка-виновника ДТП, в котором сгорел 16-летний пассажир

Медвенский районный суд внес приговор в отношении 17-летнего автомобилиста, по вине которого в ДТП погиб 16-летний пассажир. Трагедия произошла в селе Гостомля в ноябре минувшего года.

По данным областного ГИБДД, 17-летний автомобилист за рулем «Фольксваген Поло» не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет и загорелась.

Судом было установлено, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью более 120 км/час. В салоне находилось три человека.

— В результате ДТП 16-летний пассажир погиб на месте происшествия, сгорев в салоне автомобиля, второй пассажир 18 лет получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Сам виновный, которому на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет, также получил тяжкие телесные повреждения, — рассказали в пресс-службе Медвенского районного суда. — В судебном заседании фигурант признал свою вину, в содеянном раскаялся, попросил прощение у матери погибшего товарища,

По решению суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Частично были удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда. Приговор может быть обжалован.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.