KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

У курянина при нападении похитили 3400 долларов

У курянина  при нападении похитили 3400 долларов

8 июня в Ленинском районном суде Курска вынесли приговор в отношении двух  курян, обвиняемых в  разбое и краже крупной суммы денег  в иностранной валюте. Преступление было совершено  в июле  прошлого года. Как сообщает ДДД со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда, было установлено, что 33-летний обвиняемый вечером на своей машине вез домой курянина, проживающего  в частном доме.

Когда мужчина расплачивался с ним,  водитель заметил  в кошельке  пассажира крупную  сумму.  Рассчитавшись за проезд, мужчина пошел домой, а таксист отправился  к 36-летнему приятелю и предложил  ему ограбить  пассажира.  Вскоре злоумышленники приехали  к дому,  где  проживал  пострадавший. По версии следствия,  они проникли  в помещение, избили хозяина дома  и похитили  у него деньги — 3400 долларов и мобильный телефон.  Пострадавший обратился в полицию.  Вскоре налетчиков удалось задержать. Было возбуждено уголовное дело.

По решению  суда  таксист получил 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельник — 8 лет строгого режима. Также обвиняемые должны в солидарном порядке выплатить потерпевшему порядка 213 тысяч,  а таксист в качестве возмещения морального вреда  — 150 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован.

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.