KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин похитил почти миллион из бюджета

Курянин похитил почти миллион из  бюджета

Житель Октябрьского района Курской области обвиняется в хищении денежных средств из федерального  и регионального бюджетов на сумму почти миллион рублей. Дело рассматривает Ленинский районный суд.

Как следует из предъявленного обвинения, фигурант решил получить социальную выплату, которая выдается в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

— Мужчина получил в областном комитете АПК свидетельство о  социальной выплате на приобретение жилья в сельской местности, которое предоставил в банк. После этого на его счет  были перечислены денежные средства в сумме более 950 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

При этом, по всей видимости осуществлять трудовую деятельность и жить в сельской местности он не собирался. Отмечается, что деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Отмечается, что предварительное расследование проводилось СО УФСБ России по Курской области

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.