KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В легендарном селе Молотычи Фатежского района наладилась жизнь

В легендарном селе Молотычи  Фатежского района наладилась жизнь

8 июня глава Фатежского района Курской области Сергей Гнездилов отчитался, что в пострадавшем от коронавируса селе Молотычи налажена дезинфекция и самоизоляция, восстановлена работа магазина и почты. Напомним, в середине мая жители Молтычевского сельсовета остались практически без коммуникаций из-за вспышки заболеваемости.

— С 6 июня в селе Молотычи работает продуктовый магазин ИП Глебова, — сообщает глава Фатежского района местной газете. — Почтовые отделения на территории сельсовета осуществляют деятельность в плановом режиме. Обслуживание проводят сотрудники почтового отделения города Фатежа. Выдача пенсий проходит по графику.

Заболевшим и контактировавшим с ними молотычанам вручили постановления о режиме самоизоляции. За его соблюдением наблюдают сотрудники районной администрации. Обеспечен масочный режим.

Социальные работники обеспечивают продуктами 10 пожилых жителей Молотычей и 19 жителей села Хмелевое. Со 2 июня увеличилось количество пригородных маршрутов.

— По состоянию на 8 июня в Фатежском районе болеют 42 человека, выздоровели 60 человек, в селе Молотычи 20 человек болеют, 15 выздоровели. Все заболевшие и контактные лица своевременно осмотрены врачами Фатежской ЦРБ, — говорит Сергей Гнездилов. — Случаев смерти от коронавирусной инфекции на территории Фатежского района не зарегистрировано.

Тем не менее по официальным данным, опубликованным на странице администрации Курской области, на 8 июня Фатежский район насчитывает 74 зарегистрированных случаев коронавируса, а не 102.

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.