KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области продолжается проверка по факту смерти студента

В Курской области продолжается проверка  по факту  смерти студента

В Курске продолжается проверка по факту смерти 20-летнего студента. Информация была озвучена на заседании оперативного штаба утром 8 июня.

Напомним,  информация о смерти молодого человека из-за неоказания ему медицинской помощи распространилась в интернете. В соцсетях писали, что студент обратился в одну из горбольниц, и якобы врачи отказались принять пациента, ссылаясь на то, что больница на карантине. А 27 мая студент умер от перитонита.

Ситуацию  комментировал главный врач областной больницы Дмитрий Поляков. Он сообщил, что после того,  как парня доставили  на Скорой в больницу ему провели комплексное обследование, был установлен диагноз и назначено лечение. В тот момент в экстренном хирургическом вмешательстве он не нуждался. Однако, вечером парень снова вызвал Скорую. Как сообщили в областном комитете зравоохранения, от госпитализации он отказался, пояснив, что самочувствие улучшилось. При этом, отказ зафиксирован в карте.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий  отметил, что полная проверка данного случая продолжается и  сообщил, что проинформирует о ее результатах.

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.