KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области начали получать выплаты на детей от 3 до 7 лет

Жители Курской области начали получать  выплаты на детей от 3 до 7 лет

Глава региона Роман Старовойт по ВКС провел совещание по вопросу социальных выплат семьям с детьми. Одной из тем стал вопрос ежемесячных выплат малообеспеченным семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В настоящее время деньги поступили тем курянам, которые подали соответствующие заявления через органы соцзащиты и МФЦ. В настоящее время ведется работа над тем, чтобы куряне могли подать документы через портал Госуслуг.

В нашем регионе такая выплата составит 5 053,5 рублей. Предполагается, что данную меру поддержки получат 19 тысяч детей.

— У нас принята вся нормативная база. Мы своевременно заключили соглашение с Минтруда РФ и денежные средства уже пришли в регион. Но нашей области до сих пор не предоставлена возможность подачи заявления через портал Госуслуг. Минкомсвязи России разработало типовое облачное решение, с помощью которого регионы должны получать и обрабатывать данные о семьях. В настоящее время ведется совместная работа по подключению нашей области к этой информационной системе и порталу Госуслуг, с помощью которого жители смогут подать свои заявления, —  разъяснила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

С 12 мая прием заявлений на выплату ведется через органы соцзащиты на месту жительства и МФЦ после предварительной записи. От жителей Курской области уже принято более 5 тысяч заявлений. С 1 июня произведена выплата более чем на 2,2 тысячи детей. Общая сумма составила 62 миллиона. Напомним, право на такое пособие имеют семьи, в которых доход на каждого члена ниже прожиточного минимума.

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.