KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую область патрулируют мотоциклисты МЧС

Курскую область патрулируют мотоциклисты МЧС

Мотопатрули главного управления МЧС России по Курской области продолжают контролировать пожароопасную обстановку в регионе. Эта работа проводится с начала пожароопасного сезона. Сегодня в регионе установлен первый класс пожарной опасности, но по прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха будет повышаться, а вместе с ней продолжит расти и класс горимости.

— Работа мотогрупп будет усилена. Личный состав подразделений оснащен первичными средствами пожаротушения. В их составе 2 мотоцикла, квадроцикл и специальный мобильный комплекс,- рассказали в региональном управлении МЧС.

В этом году мотогруппам неоднократно удавалось своевременно обнаружить и ликвидировать ряд загораний. Кроме оперативного реагирования, огнеборцы проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

— За годы работы подразделение доказало свою эффективность, — комментирует заместитель начальника главного управления Александр Мезенцев, — своевременное обнаружение пожара – залог его быстрой ликвидации, а это помогает избежать серьезных последствий.

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.