KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские абитуриенты могут дистанционно подать документы в вузы и ссузы

Курские абитуриенты могут дистанционно подать документы в вузы и ссузы

В 2020-ом году прием заявлений от абитуриентов в вузы и ссузы  будет проходить дистанционно. Выпускники в индивидуальном порядке также смогут передать свои документы в приемные комиссии с соблюдением всех санитарных требований.

— Приемные комиссии профессиональных образовательных организаций уже начали обрабатывать документы в режиме онлайн. Их можно подать по почте либо предоставить их в электронной форме через портал Госуслуги ( после 10 июня). В некоторых образовательных организациях прием документов осуществляется через сайт, — отметили в региональной администрации.

Для того, чтобы подать заявление, необходимы следующие документы: паспорт (скан или фото страниц с основной информацией и о месте регистрации), документ об образовании с приложением и СНИЛС.

Отметим, что приемные комиссии в вузах региона приступят к работе немного позднее. Документы можно подать  с 20 июня по 17 августа. Проверять результаты ЕГЭ абитуриентов вузы будут самостоятельно. Прием документов высшие учебные заведения будут вести с использованием своей электронной информационной системы или сервиса «Поступи в вуз онлайн».

Для поступления в вуз нужны следующие документы: заявление, копии  документа об образовании с приложением, паспорта, документы, подтверждающие индивидуальные достижения, а также заявление о согласии на зачисление. Перечень всех документов опубликован на официальных сайтах.

К учебе студенты приступят 1 сентября.

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.