KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спасатели ищут ранних купальщиков на реках Курской области

Спасатели ищут ранних купальщиков на реках Курской области

Курские инспекторы ГИМС каждый день проводят рейды по водоемам региона. Купальный сезон начнется с 15 июня, однако куряне уже вовсю отдыхают и рыбачат возле рек. Это может быть опасным, ведь пока дежурных спасателей на пляжах нет.

— Мы проводим профилактические беседы, а также беседы, направленные на предотвращение гибели детей, — рассказал старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС по Курской области Геннадий Алябьев.

Кататься на лодках и катамаранах уже можно. Но не стоит забывать о правилах, чтобы не попасть под административный штраф.

— Для того чтобы судоводитель комфортно чувствовал себя на воде в плане безопасности и в плане отсутствия нарушений с его стороны, необходимо, чтобы лодка была в исправном состоянии, чтобы она была укомплектована средствами спасения, в частности, жилетами или спасательным кругом. Также должны быть документы – это судовой билет и права не лодку, — пояснил Геннадий Алябьев.

Владельцам моторных лодок придется подождать с водными прогулками до 10 июня. Это ежегодное ограничение связано с активной стадией размножения водной живности. Постоянный шум катеров может нарушить их весенний нерест.

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.