Ярославские заключенные хотят помочь храму в Курской области

Ярославские заключенные хотят помочь Саду детства у храма святителя Митрофана Воронежского и изготовить детскую  площадку,  которая появится на его территории.  Об этом рассказала помощник настоятеля храма Екатерина Худякова.

— Весть о курском Митрофановском храме, воровстве детских яблонь у стен церкви дошла до Ярославской колонии. Осужденные, однажды оступившись в жизни, проявили горячее желание изготовить для юных курян, которые сажали Сад детства, красивую игровую площадку из лесного массива, — рассказала Екатерина.

Напомним, посаженный в деревне Букреевка около храма святителя Митрофана Воронежского яблоневый сад подвергся нападению. Неизвестные выкопали и увезли именные саженцы, которые в прошлом году посадили семьи с детьми. На место украденных деревьев посадили новые — их привезла уполномоченный по правам ребенка Курской области Наталья Листопадова. А Екатерина Худякова запустила флешмоб #спасиСадДетства — всех желающих просят записать обращение с просьбой о помощи спасти сад к губернатору. При этом, флешмоб по спасению сада уже вышел за пределы Курской области. Так, помочь яблоням попросили актриса театра и кино Елена Захарова и актер Дмитрий Дюжев.