KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют 10 сельских домов культуры

В Курской области отремонтируют 10 сельских домов культуры

В Курской области в этом году будут отремонтированы 10 сельских домов культуры. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Культура». Ход работ в ДК села 1-е Винниково и детской школы искусств в селе Рышково Курского района проверила председатель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина.

Ремонт Дома культуры был начат в прошлом году — рабочие привели в порядок кровлю. В этом году ремонтируют зал и фойе, меняют отопительную систему и электропроводку здания. В ближайшее время там установят пандус и уложат тротуарную плитку. На эти цели направлено 4,5 миллиона рублей.

В детской школе искусств подрядчик должен будет выполнить электромонтажные работы, сделать ремонт отопительной системы и всех помещений. Кроме того, там отремонтируют кровлю, установят пандусы. Детская школа искусств будет отремонтирована в рамках регионального проекта «Народный бюджет». На эти цели потратят 8,5 миллионов рублей.

Юлия Полетыкина сообщила, что работы идут в соответствии с графиками. Планируется, что эти учреждения будут открыты уже в этом году. Всего в рамках национального проекта «Культура» на ремонт сельских ДК в этом году предусмотрено 26,4 миллионов рублей.

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.